В прокуратуре ведется прием граждан

В прокуратуре ведется прием граждан

Прокуратура города Александровска доводит до сведения жителей территории, что в прокуратуре ведется прием граждан по фактам нарушения их прав при приеме, регистрации и разрешении заявлений о преступлениях в отделении МВД России по Александровскому району, территориальных подразделениях СК РФ, ФССП России, МЧС России.

Под нарушениями закона в данной сфере понимается, в частности, отказ в приеме и регистрации заявления о преступлении, незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

В случаях выявления нарушений требований закона при приеме, регистрации и разрешении заявлений о преступлениях, допущенных сотрудниками указанных органов, прокуратурой принимаются меры прокурорского реагирования, виновные должностные лица привлекаются к дисциплинарной ответственности.

При выявлении неполноты проверки сообщения о преступлении соответствующие материалы направляется на дополнительную проверку, с указаниями прокурора.

Решение, принятое по сообщению о преступлении, может быть обжаловано заявителем в прокуратуру района или в суд.

Прокуратура города расположена по адресу: г. Александровск ул. Ленина, 12.

Сотрудники прокуратуры осуществляют прием граждан ежедневно, кроме субботы и воскресения, в период с 9 часов по 18 часов, обеденный перерыв с 13 часов до 14 часов. Приемный день заместителя прокурора города, курирующего соответствующее направление работы, – среда, рабочий телефон – 3 – 49 — 84

Заместитель прокурора города, советник юстиции Н.Э. Волкова

09:05
1.97K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...