В Александровске прошел конкурс среди многодетных семей

В Александровске прошел конкурс среди многодетных семей

Четвертого сентября прошел конкурс «Лучшая многодетная семья», организованный Территориальным Управлением Министерства социального развития совместно с Александровской центральной городской библиотекой.

В конкурсе приняли участие две многодетные семьи из Александровска – семья Александра Владимировича и Надежды Валентиновны Щебылкиных и семья Андрея Михайловича и Оксаны Николаевны Богомоловых. Семьи большие и очень дружные. В семье Щеблыкиных пятеро детей. В семье Богомоловых – тринадцать. Каждая семья индивидуальна, и о каждой можно рассказать много интересного.

Для конкурса семьи подготовили портфолио и красочные стенгазеты со стихами собственного сочинения, в которых рассказали о своих увлечениях и совместном отдыхе. И хотя круг увлечений в семьях очень широк и различен – это и занятия музыкой, и рыбалка, и рисование, кулинарные эксперименты, все же у них очень много общего. Обе эти многодетные семьи одинаково счастливы своей сплоченностью, нежностью и заботой друг о друге.

В больших семьях все привыкли делать сообща, и у каждого есть свои обязанности. Вместе взрослые и дети трудятся по хозяйству, вместе рисуют, вместе читают книги и поют песни, вместе отдыхают на природе. Семейный праздник – детский праздник, а потому было много заданий на хорошее знание сказок и мультфильмов. Участвовали в тематической викторине, вместе с малышами инсценировали сказки «Репка» и «Колобок», решали кроссворды и упражнялись в ловкости рук.

Был и небольшой импровизированный концерт. К мероприятию семья Богомоловых подготовила музыкальный подарок. Андрей Михайлович и Оксана Николаевна, которые в этом году отмечают 25-летие совместной жизни, вместе с детьми исполнили красивую песню. Завершился праздник вручением подарков. Обе семьи получили за участие в конкурсе ценные подарки и сладкие призы от организаторов.

А победители конкурса – семья Богомоловых – будут представлять наш район на краевом финальном отборочном туре среди многодетных семей, который пройдет в Перми осенью этого года.

Автор: Наталья Кузнецова

15:36
2.42K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...