Активное долголетие

Активное долголетие

Осипова Елизавета Ивановна родилась 13 сентября в селе Большие Комиссары Троицкого сельского совета Усольского района Пермской области. Отец был председателем Сельсовета, мать занималась кадровой работой в колхозе. Семья была многодетной – 8 детей. Старшим дочерям, в том числе Елизавете, приходилось следить за младшими братьями и сестрами и вести домашнее хозяйство. Приятными воспоминаниями из детства стали походы с отцом за грибами и на рыбалку.

Елизавета Ивановна окончила 8 классов в городе Березники. Работать начала уже в 16 лет. В военные годы трудилась дежурной по железнодорожной станции. Вспоминая свои военные годы, она с гордостью рассказывает, что будущий муж во время Великой Отечественной войны служил на всем известной «Катюше». Елизавета Ивановна продолжила свой трудовой путь в этой же должности сначала в городе Соликамске, затем в Березниках.

После замужества приходилось много раз переезжать в связи со спецификой работы мужа – сотрудника МВД. Так, оказавшись в поселке Вильва, Елизавета Ивановна четыре года работала воспитателем в детском саду. После переезда в Яйву устроилась на стройку комендантом общежития, где работала до заслуженного отдыха. Большое уважение вызывает общий трудовой стаж Елизаветы Ивановны, который составляет 52 года.

До сих пор соседи и дочь отзываются о Елизавете Ивановне, как об очень трудолюбивой женщине. Она держит свой огород, на котором выращивает овощи. По словам самой долгожительницы, урожай всегда бывает хороший.

В браке Елизавета Ивановна родила и воспитала дочь, теперь в ее семье есть одна внучка и два правнука.

Елизавета Ивановна ведет активный образ жизни. О ее увлечениях рассказала дочь Галина: начиная с молодых лет, она каждое утро делает зарядку, в молодости очень любила танцевать кадриль и отбивать чечетку, сейчас на смену танцам пришла скандинавская ходьба. В свободное время любит читать газеты, журналы, следит за политическими событиями.

Органы местного самоуправления поздравляют Елизавету Ивановну с 90-летним юбилеем.

Желаем бодрости, доброты, мудрости. Пусть здоровье не дает сбоев, пусть настроение всегда будет отличным, пусть в семье царит гармония и взаимопонимание, а в делах ждет успех.

08:04
1.47K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...