Две бабушки устроили массовую семейную драку из-за внучки

Две бабушки устроили массовую семейную драку из-за внучки

В Александровском районе произошёл необычный инцидент. Подрались две бабушки. Причиной конфликта стала годовалая девочка. С помощью силы родственницы решили определить того, кто будет воспитывать малышку.

Как рассказали в следственном отделе Александровска СУ СКР по Пермскому краю, отношения между двумя семьями были напряженными с момента знакомства. Женщине изначально не нравился избранник дочери. Она надеялась, что ее дочь будет счастлива с другим. Были даже кандидатуры, которые бы одобрила мать девушки, но выбор был сделан — молодые поженились. А вскоре у них родилась девочка. Стать хорошим отцом малышке у мужчины не получилось. Чтобы обеспечить свою семью, он пошел по преступной тропе — стал угонять автомобили, за что вскоре был задержан и осужден. Его отправили отбывать наказание в одну из колоний Пермского края.

Оставшись одна с маленьким ребенком юная мать, тем не менее, возвращаться в родной дом не собиралась. Это крайне возмущало её родительницу. Бабушка считала, что воспитать девочку достойным образом может только она. Мало того, что её дочка не вернулась домой, так она еще и внучку отправила к матери мужа.

Тогда бабушка собрала семейный совет, на котором родственники решили во что бы то ни стало забрать девочку из враждебной семьи. Вместе с ней отвоевывать внучку отправились младший брат и старшая сестра.

В деревню, где находилась девочка, они приехали поздним вечером. В дом их не пустили. Требования отдать им ребенка также остались без ответа. Тогда подельники выломал дверь, и вошли внутрь. На пороге их ждала хозяйка квартиры с кочергой в руке. А в комнате с малышкой прятались две ее дочери, одна из которых позвонила старшему брату.

Тем временем в гостиной развернулась настоящая битва. Один из родственников отобрал у хозяйки дома кочергу и стал ей бить женщину по ногам и телу. А потом несколько раз ударил кулаком в лицо. Когда ворвавшиеся практически достигли заветной цели и почти забрали ребенка, в дом вбежал старший сын хозяйки. Увидев кровь на лице матери, он набросился на одного из нападающих, повалил его на пол, избил, а потом выкинул из дома. Спасаться бегством пришлось также зачинщице киднеппинга и ее сестре.

На следующий день бабушка, не отдавшая внучку воинственным родственникам, зафиксировала побои и написала заявление в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия». 27 ноября расследование по этому делу было завершено, документы направлены в суд. Самой бабушке, пытающейся теперь законным способом лишить свою дочь материнских прав, уголовное наказание не грозит, в деле о незаконном проникновении в жилище она фигурирует как свидетель. А вот ее брат может отправиться за решетку на два года.

08:27
3.22K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...