Накануне Нового года вышел праздничный номер газеты «Вильвенский Листок»

Накануне Нового года вышел праздничный номер газеты «Вильвенский Листок»

Накануне Нового года вышел праздничный номер газеты «Вильвенский Листок». Это уже пятый по счету выпуск местной газеты. И, как всегда, его главные материалы посвящены событиям и людям поселка.

На первой странице в новостной рубрике можно прочесть о том, как идет в детском саду работа над проектом по разработке парциальной программы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников. Сделано немало – в детском саду создан мини-музей, где представлены предметы быта, прикладного искусства, кухонная утварь и многое другое. Так дети узнают историю своего народа, приобщаются к русской культуре. А узнать поглубже о своей родословной им помогают мероприятия, подготовленные в рамках блока «Имя, род, семья».

Новый год – это удивительный всеми любимый праздник. В представлении каждого человека, а особенно ребенка, он связан с радостью, сказкой, волшебством.

В библиотеке для детей подготовительной группы детского сада № 30 был проведен праздник «В стране новогодних чудес». Малыши познакомились с историей этого праздника, а затем к ним в гости пришла госпожа Метелица, достала свой волшебный клубочек, который покатился и показал ребятам дорогу в царство Деда Мороза, где живут сказочные герои…

Здесь же, на первой странице, можно видеть небольшой фоторепортаж с новогоднего утренника в клубе.

С самого раннего возраста мы знакомимся с миром сказки. Читая сказки, дети проникают в чудесный таинственный мир, где совершаются самые невероятные чудеса. Страна сказок — самая удивительная и чудесная страна из всех. Сказки можно рассказать, а можно и нарисовать сказочных героев, ведь все дети очень любят рисовать.

По итогам конкурса «Мы рисуем сказку» в библиотеке организована выставка работ участников, а победители получили дипломы и призы.

Культурные новости поселка представлены на второй странице. В библиотеке готовится к выпуску поэтический сборник произведений местных авторов. У каждого из них своя судьба, свой жизненный опыт, и мир каждый из них видит по-своему. Это люди разных поколений, но их объединяет любовь к прозе и поэзии, и творчество для них – важная часть жизни.

В поселке живет немало талантливых людей, увлеченных разными видами прикладного творчества. На этот раз героиней рубрики «Таланты среди нас» стала Елена Старцева, любимое хобби которой – тестопластика или лепка изделий из соленого теста. Елена Викторовна не только рассказала о своем увлечении, но и поделилась секретами мастерства.

Почитать газету можно тут.

07:52
1.54K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...