Антинаркотические мероприятия на территории Александровского района

Антинаркотические мероприятия на территории Александровского района

ИНФОРМАЦИЯ о реализации антинаркотических мероприятий на территории Александровского муниципального района.

Сообщаю, что прокуратурой города Александровска в соответствии с планом реализации совместных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории Александровского муниципального района в феврале-марте 2016 года за истекшую неделю (21.03.- 25.03.2016 года) проведены следующие мероприятия:

За истекший период в МБУ «Александровская центральная городская больница» лица, употребляющие наркотические средства в добровольном порядке за лечением не обращались.

Управлением образования администрации Александровского муниципального района организован конкурс рисунков «Жизнь без наркотиков», с последующим их размещением в местах с массовым пребыванием граждан 30.03.2016 совместно с врачом-наркологом ГБУЗ и ПК «Александровская цен тральная городская больница» запланировано тестирование учащихся училища (71 человек).

В территориальный орган ФСКН России за истекший период акции сообщения по телефону «горячей линии» не поступали.

В территориальный орган МВД России, администрацию Александровского муниципального района за истекший период акции сообщения в сфере незаконного оборота наркотических средств, в том числе по телефонам «горячей линии» не поступало.

Во исполнение плана реализации совместных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории Александровского муниципального района 4 гражданам, задержанным за совершение правонарушений в сфере НОН разъяснены положения действующего законодательства, предусматривающие возможность освобождения от административной ответственности и от отбывания уголовного наказания, в связи с лечением от наркомании.

Территориальным органом ФСКН России на освидетельствование за

истекшую неделю доставлен 1 гражданин, за немедицинское употребление наркотических средств привлечено 2 гражданина, профилактические беседы (лекции) не проводились.

Территориальными органами МВД России, ФСКН России за истекшую неделю уголовные дела по факту сбыта наркотических средств не возбуждались.

Территориальным органом МВД России за истекшую неделю на освидетельствование доставлено 10 граждан, из них в отношении 2 граждан составлены протоколы об административном правонарушении в сфере НОН в отношении 7 граждан возбуждено административное производство по факту немедицинского употребления наркотических средств, в связи с проведением химической экспертизы.

В ходе проведения акции опрошено 2 задержанных за правонарушение в сфере НОН об источнике потребления наркотического средства, о лицах склонивших его потреблению. По результатам опроса интересующей информации не добыто. В связи с чем, по результатам опроса указанных лиц материалы для принятия решения о возбуждении уголовного дела в правоохранительные органы не направлялись.

Проведено 19 лекций (бесед) профилактического характера в трудовых коллективах и 1 лекция в образовательных учреждениях, проведено 2 ОРМ по линии НОН.

За истекший период в ящик для анонимных обращений о незаконном обороте, употреблении наркотиков, размещенных прокуратурой города по фактам бездействия правоохранительных органов сообщения не поступали.

По результатам рассмотрения представления, ранее внесенного прокуратурой города в адрес ООО «Аптеки «Будь здоров» об устранении нарушений законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

16.03.2016 года прокуратурой города проведена проверка ООО реабилитационный центр «Мост» в деятельности которого установлены нарушения законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В ходе изучения личных дел граждан, пребывающих в реабилитационном центре установлено, что в них отсутствуют сведения о прохождении последними медосмотра на предмет наличия заболевания туберкулезом (флюрография), а также выявлены нарушения установленных требований пожарной безопасности по данным фактам прокуратурой города в адрес руководителя реабилитационного центра внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В отношении исполнительного директора ООО «РЦ «Мост» ОНД возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.4 ч. 1, 4 КоАП РФ.

За истекшую неделю прокуратурой города проведено 2 лекции.

08:10
2.48K
RSS
Гость
08:21
Все хорошо в городе! Не смогу я больше Марь Иванну закудрявить, ни Герычем ужалиться. Будем лекции слушать…
Загрузка...