Осуждён за наезд на девушку, находившуюся на остановке

Осуждён за наезд на девушку, находившуюся на остановке

Вынесен обвинительный приговор 24-летнему жителю Александровского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Сотрудниками территориального отдела полиции было установлено, что в сентябре прошлого года в вечернее время молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ, двигался по проезжей части ул. Розы Люксембург пос. Всеволодо-Вильва. Увидев на остановке двух знакомых девушек, решил пошутить над ними. Грубо нарушая Правила дорожного движения, вплотную подъехал к остановке, затем, не справившись с управлением, допустил наезд автомобиля на одну из гражданок. В результате чего потерпевшая от боли потеряла сознание и была госпитализирована с травмой ноги в медучреждение. Полученные ею телесные повреждения квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Полицейскими 24-летний водитель был задержан и доставлен в отдел внутренних дел. Выяснилось, что в момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения на право управления транспортным средством.

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

13:01
2.23K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...