С 18 апреля по 10 мая в районе проводится акция "Чистый автомобиль"

С 18 апреля по 10 мая в районе проводится акция "Чистый автомобиль"

В целях пресечения фактов управления транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, загрязнения дорожного покрытия в период с 18 апреля по 10 мая Госавтоинспекцией Александровского района проводится акция «Чистый автомобиль».

В рамках данной акции сотрудниками отделения ГИБДД осуществляется профилактическая работа с должностными лицами и водителями автотранспортных предприятий. Особое внимание уделяется индивидуальным предпринимателям, осуществляющим пассажирские перевозки.

Госавтоинспекция Александровского района напоминает, что управление автомобилем с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушениями регистрационными знаками, влечет за собой предупреждение или административный штраф в размере 500 рублей.

Согласно законодательству, государственный регистрационный знак признается нечитаемым, когда с расстояния двадцати метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной буквы или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

Кроме этого согласно ст. 12.33 КоАП РФ Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»), повреждение дорог, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

14:49
1.89K
RSS
Гость
19:24
Идиоты кто это придумал. дороги сделайте и помойте их.
Загрузка...