Сантехник Борис Грязев из Всеволодо-Вильвы: «Она кричала, что не хочет жить»

Сантехник Борис Грязев из Всеволодо-Вильвы: «Она кричала, что не хочет жить»

— Это был самый обычный рабочий день, — вспоминает сантехник Борис Грязев. В обязанности мужчины входит обслуживание нескольких 5-этажных домов в поселке Всеволодо-Вильва. Прохудилась труба, и мужчина пошел за «болгаркой», чтобы вырезать и заменить поврежденный участок. По пути ему повстречался жилец дома, который сказал, что на крыше дома стоит какая-то молоденькая девушка, и кажется, собирается спрыгнуть. Борис тут же побежал за помощью к мастеру.

Сантехники увидели, что девочка перелезла через ограду, и в нерешительности стоит на самой кромке. Внизу уже собралась небольшая толпа, кто-то вызвал полицию, но школьница могла и не дождаться помощи. Тогда Борис попросил коллег отвлечь девушку, а сам побежал по лестнице наверх.

Замок с дверей, ведущих на крышу дома, кто-то сорвал, что и позволило девочке туда попасть. Грязев поднялся на крышу и начал подкрадываться к девушке.

— Больше всего боялся, что обернется, увидит меня, испугается и все равно сиганет, — рассказал сантехник.

Но девушка ничего не услышала Борис смог обхватить ее руками и потащить через ограду, несмотря на отчаянное сопротивление и крики «Пустите! Не хочу жить!».

Уже за оградой Грязеву с помощью подоспевшего напарника удалось успокоить девочку. Сантехники вместе увели ее с крыши на пятый этаж, где передали на руки родственникам и врачам «скорой помощи».

А Борис Грязев отправился чинить трубу. Уже потом он узнал, что спас жизнь 15-летней Кристине. Поступок мужчины был отмечен благодарственным письмом от начальника отделения МВД России по Александровскому району Виталия Ельшина, в котором говорится, что такие, как он, служат примером всему обществу. Но сам Борис героем себя не считает:

— Просто сделал то, что показалось правильным.

08:31
2.72K
RSS
Гость
14:58
Спасибо Борису, что он такой неравнодушный. У нас у всех дети, хотелось бы, чтобы рядом с ними были только такие хорошие люди.
Загрузка...