В Александровске мужчина покончил с собой после убийства друга

Александровск

В Александровске мужчина покончил с собой после убийства друга

Следователи вынесли постановление о прекращении уголовного дела о кровавой расправе над 35-летним жителем Александровска, поскольку подозреваемый совершил суицид до задержания.

Как рассказали в Александровском следственном отделе СУ СКР по Пермскому краю, сам инцидент произошел еще в конце апреля 2016 года. Александр и Матвей были одногодками, дружили с детства, воспитывались в одном дворе, ходили в одну школу. Каких-либо конфликтов между ними никто никогда не замечал. Соседи и друзья шокированы произошедшим, никто и подумать не мог, что один может убить другого.

В тот день мужчины выпивали. Что стало причиной конфликта неизвестно, но в какой-то момент Матвей набросился на Александра и стал жестоко его избивать. С места происшествия избитого до бессознательного состояния увезли на скорой в больницу, где он скончался через несколько дней. По факту произошедшего возбудили уголовное дело, началось расследование.

Пока правоохранителями устанавливались обстоятельства и личность убийцы, Матвей ходил по знакомым и друзьям, прощаясь со всеми и говоря о том, что пережить смерть друга не сможет, раскаивался в содеянном. На следующий день после смерти Александра полицейскими было найдено тело Матвея, числившегося уже как подозреваемого.

По обоим смертям были проведены соответствующие проверки, результатом их стало прекращение уголовного дела о жестокой расправе по причине смерти убийцы.

Имена героев публикации изменены.

13:47
3.48K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...