5 и 6 августа ГИБДД проведет рейды на территории района

5 и 6 августа ГИБДД проведет рейды на территории района

5 и 6 августа на территории Александровского района сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены рейдовые мероприятия.

5 августа 2016 года в дневное время с 08 часов 00 минут до 20 часов 00 минут — «Встречная полоса», в вечернее и ночное время с 20 часов 00 минут до 08 часов 00 минут – «Опасный водитель».

6 августа 2016 года в дневное время с 08 часов 00 минут до 20 часов 00 минут — «Внимание-пешеход. Пешеходный переход», в вечернее и ночное время с 20 часов 00 минут до 08 часов 00 минут – «Мотоциклист, Скутерист. Дети!».

Цель мероприятия – обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика и пресечение правонарушений, являющихся причинами совершения ДТП, таких как выявление водителей, управляющих ТС в нетрезвом состоянии, выявление нарушений пешеходами, не предоставление преимущества в движении пешеходам, нарушений скоростного режима и правил обгона, а так же выявление ТС, в которых установлены стёкла (в т.ч. покрытые цветными прозрачными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, пресечение административных правонарушений со стороны водителей мотоциклов и скутеров.

Источник:
10:31
1.99K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...