Законопроект о целевом обучении для муниципальных чиновников внесен в Госдуму

Законопроект1 о целевом обучении для муниципальных чиновников, разработанный Минрегионом России, внесен в Госдуму.

Согласно документу, в конкурсах на целевое обучение смогут участвовать граждане, еще ни разу не получавшие очное среднее профессиональное или высшее образование за бюджетный счет.

После выпуска из вуза или колледжа участник программы должен будет отработать в органах муниципальной власти не менее того срока, в течение которого получал поддержку, но не более пяти лет. В связи с этим договор на целевое обучение может быть заключен только с гражданином, который в течение указанного срока будет соответствовать возрастному цензу для муниципальных должностей.

По мнению авторов законопроекта, возможность обучения привлечет в муниципальные органы новые кадры. Кроме того, повысится образовательный уровень чиновников, а значит, улучшится качество предоставляемых ими услуг.

Возможность целевого обучения будет закреплена в Федеральном законе от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" и Федеральном законе от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

19:23
2K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...