Как правильно платить штрафы и не получить большего наказания

Как правильно платить штрафы и не получить большего наказания

За 9 месяцев 2016 года сотрудниками Отделения МВД России по Александровскому району выявлено (без учёта правонарушений в области дорожного движения) 1592 административных правонарушения. Значительную часть выявленных правонарушений составляют правонарушения, связанные с потреблением алкогольной продукции в местах, запрещённых федеральным законом (ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ), а также появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ).

Санкция статьи 20.20 ч. 1 КоАП РФ влечёт наложение административного штрафа от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Санкция статьи 20.21 КоАП РФ влечёт наложение административного штрафа от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
В текущем году должностными лицами Отделения МВД России по Александровскому району к правонарушителям (без учёта правонарушений в области дорожного движения). применено штрафных санкций на сумму 406000 рублей, из них взыскано 227500 рублей.
Исполнение постановления о наложении административного штрафа, заключается в том, что сумма штрафа вносится, в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу в банк либо иную кредитную организацию. Если постановление о наложении административного штрафа не исполнено в установленный законодательством срок, постановление об административном правонарушении направляются в службу судебных приставов, для взыскания суммы штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законом об исполнительном производстве.
Так же на граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов, должностным лицом составляется протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ – неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, который влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Так за истекший период 2016 года сотрудниками Отделения МВД России по Александровскому району в адрес службы судебных приставов для принудительного взыскания направлено 705 постановлений об административных правонарушений, а также в отношении 406 лиц составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В настоящий момент мировыми судьями Александровского муниципального района рассмотрено 319 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, из которых 269 человек привлечено к административной ответственности в виде штрафа, к 38 гражданам применён административный арест, 12 человек привлечены к административной ответственности в виде обязательных работ.
Так же лицо, привлечённое к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнутое к административному наказанию, не освобождается от наложенного на него ранее штрафа за административное правонарушение/
Инспектор группы исполнения административного законодательства Отделения МВД России по Александровскому району ст. лейтенант полиции Нурутдинов Ф.Ф.

08:22
1.43K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...