В Вильве водитель без прав сбил годовалого ребенка

Всеволодо-Вильва

В Вильве водитель без прав сбил годовалого ребенка

14 октября 2016 года в утреннее время в поселке Всеволодо-Вильва водитель иномарки, мужчина 1972 года рождения, при выезде из прилегающей территории на улицу Островского не предоставил преимущество в движении пешеходам, в результате допустил наезд на малолетнего ребенка 2015 года рождения, который гулял около дома в сопровождении своей матери. В результате ребенок доставлен в приемное отделение АЦГБ.

В ходе проверки сотрудники установили, что водитель ранее лишен права управления транспортным средством, в связи с чем на нарушителя составлен административный протокол по ст.12.27.ч.2 КоАП РФ, предусматривающий ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей, или ареста сроком на 15 суток, или обязательные работы от 100 до 200 часов. По факту дорожно-транспортного происшествия с участием ребенка проводится проверка.
Государственная инспекция безопасности дорожного движения призывает водителей соблюдать скоростной режим, всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге, особенно в связи с изменением погодных условий, возможного гололеда.
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Отделения МВД России по Александровскому району ст. лейтенант полиции Е.А. Бачева

13:26
2.59K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...