КУБ может стать ТОСЭРом?

КУБ может стать ТОСЭРом?

— Нужно придумывать инструменты, которые будут стимулировать экономические и производственные процессы. Один из таких инструментов — это как раз льготная система налогообложения, которую, по моему мнению, можно ввести на 5-8 лет, — цитирует РБК депутата Законодательного собрания Александра Борисова.

Для Кизела, считают политики, хорошим примером может стать Губаха, что развивается за счёт промышленности и туризма. Зимой город посещают более 60 тысяч гостей. Развитие обслуживающей отрасли, можно и в Кизеле, позволит увеличить туристический поток. Хорошо бы, по мнению депутатов, кизеловцам ещё и объединиться в округ, чтобы решение задач было оперативным.

Подобные КУБу территории должны иметь федеральные и региональные программы развития. Как, например, в Чусовой, который на ближайшие десять лет стал территорией опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР)
08:18
3.11K
RSS
Гость
10:41
А бесполезно в Кизел вкладывать, всё равно половину разворуют. Там с 1996г. что только не открывали, десятки разных предприятий и где они? В Губахе-то в горнолыжку государственные денежки да деньги предприятий вкладывались аж в 1984-85г.г., а в сраный Кизел кто сейчас будет вкладывать? Умничает д-т Борисов, попробовал бы сам в Кизеле главой поработать, а не в Губахе славу полового попрошайки зарабатывать!
Гость
13:21
Льготная система налогообложения не поможет. Кизел держался на шахтах. Туризм по закрытым предприятиям? Наш Александровск жиздился на АМЗ. Немного осталось до его краха, завода и города. Не пора ли государству брать под своё управление машзавод, пока его ещё полностью не сдали на металлолом. Обращаюсь к ветеранам завода, хватит сидеть дома у телевизоров, перебирать свои грамоты и медали, вспоминать праздничные открытки и подарки, иллюзия кончилась, где ваш веский голос?!
Гость
19:17
Когда завод рухнет, Александровск опустится ниже Кизела, а это случится через года 3-4. Старый армян поднял завод с колен, а молодой постепенно и планомерно укладывает его в гроб. Ну и не мудрено — пацан не работал даже мастером в цехе. а тут целое производство. Вот к чему приводит путинская кадровая политика: Сертаков говорят был неплохой врач, но управленец никакой, Шицын — бывший боксёр-самоучка и всего лишь депутат довели наш город до края. Оба обеспечили себе пенсии не меньше полтинника, теперь похохатывают, а баранам, которые за них голосовали, остаётся только доживать в своём Мухосрансовске, который когда-то был красивым и благополучным Александровском.
Гость
15:01
Я думаю крах АМЗ, а позже и городу, наступит раньше, через 0,5 -1 год. Уже на заводе мизерные заказы, нечем платить зарплату, режут станки, снимают краны и железнодорожные рельсы, готовятся поднять из пруда железные понтоны бывшей купалки. В общем наступает агония. Уроды всё загубили. Остались в городе одни магазины, магниты, пятерки, павильоны, киоски. аптеки. Предприниматели-// я их называю- перекупщиками/ куда вы долбите универмаг? Скоро вашему «безнису» придет ПИПЕЦ! и очень большой АМБА!
Гость
08:28
ВИДАТЬ НАШ ГОРОД ЖДЁТ УЧАСТЬ КИЗЕЛОВСКИХ ШАХТ-ДОМА БУДУТ КАК ПОСЛЕ БОМБЁШКИ!
Гость
15:06
Дед Мазай, верно говоришь, население городка нашего уменьшилось почти на 10 т.человек. Люди будут бросать свои дома и квартиры, какой долбин купит это жильё?
Гость
18:49
Ребята! а те кто работает в заводоуправлении так не думают. Они думают что будут воровавть у долбаного молодого армяна вечно. PS. а пропили завод те, кто щас в грамоты и на медали смотрит. сами виноваты а армяне уж точно не в накладе
Гость
23:13
ВНП, верно, сами виноваты, а которые пропили живут Залогом, седого вижу изредка в магазинах, всегда с большой тележкой. Сразу сворачиваю, что-бы не здороваться с этим… за сколько сребников продался сам и завод за одно? помню в в 87г. когда был в цехе, что он нам только не обещал, а мы поверили, иуда.
Гость
08:18
ССУКИ АДМИНЫ ГОРОДА -КУДА ВЫ СМОТРИТЕ ?-ЧТО ТО ДЕЛАЙТЕ-ГОРОД ГИБНЕТ!!!
Гость
09:27
Дед мазай АДМИНАМ пофиг. они думают только о своем кармане.НЕТ там людей думающих о городе, да и людей там раз два и обчелся.
Загрузка...