​В Кизеле детям выдавали просроченные каши

​В Кизеле детям выдавали просроченные каши

Прокуратура Кизела проверила информацию, размещенную в интернете, о фактах выдачи детского питания с истекшим сроком годности. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в произошедшем ведомство усмотрело преступление и передало материалы проверки в следственные органы.

Установлено, что Кизеловская городская больница и ООО «Амега» заключили договор на поставку сухих молочных каш и молочных смесей для маленьких детей. С августа по октябрь 2016 года неизвестные лица сфальсифицировали сведения о сроке изготовления молочной продукции и поставили ее в медицинское учреждение. При этом срок годности детского питания был уже истекшим, а каши и молочные смеси распространяли через молочные кухни. Только после того, как факты фальсификации продукции были обнаружены, медучреждение отозвало ее у родителей маленьких детей.

В произошедшем прокуратура усмотрела преступление – сбыт детских товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Материалы прокурорской проверки направили в следственные органы, где решат вопрос об уголовном преследовании виновных.

Напомним, этой осенью сообщалось об аналогичных случаях в других территориях Прикамья – просроченное детское питание выдавали в больнице Добрянки и Ординского района. Контракты на поставку этой продукции были также заключены с компанией «Амега».

14:26
1.34K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...