По детским домам Прикамья путешествует «Поезд Деда Мороза»

По детским домам Прикамья путешествует «Поезд Деда Мороза»

Специальный ярко раскрашенный микроавтобус проедет по учреждениям Пермского края и привезет ребятам сказку «Хочу стать звездочетом». Поздравления и сладкие новогодние подарки получат дети, находящиеся в детских домах, дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в домах-интернатах, социально-реабилитационных центрах Соликамска, Чайковского, Лысьвы, Кунгура, Кизела, Краснокамска и Перми.

«Поезд Деда Мороза» поможет детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, принесет радость и тепло в их сердца.

— «Поезд Деда Мороза» открывает для маленького зрителя удивительный и таинственный мир театра, рассказывая удивительные истории о добре, достоинстве и дружбе. Артисты отправляются не только в школы, но и в детские дома, интернаты для детей с ограниченными возможностями здоровья. Это крайне важно: я глубоко убежден, что мы должны сделать все возможное для обеспечения равного доступа всех детей к лучшим образцам театрального искусства и к нашему культурному наследию. Внедрение основ интегративных процессов – один из приоритетов нашей культурной политики, — сказал министр культуры Пермского краяИгорь Гладнев.

В этом году мы организаторы привезут детям спектакль «Хочу стать звездочетом». Это смешная и очень познавательная история о том, как три веселые маленькие феи каждую ночь зажигают на небе чудесные звезды. А звездочки эти – настоящие озорники, и стоит их только оставить без присмотра, как с ними непременно что-то случается, — рассказывает руководитель проекта, актер и режиссер Вячеслав Чуистов.

«Поезд Деда Мороза» ежегодно колесит по Пермскому краю с 2013 года. В этом году путешествие продлится до 12 декабря.

08:18
2.77K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...