В Александровске осужден Яйвинский угонщик

В Александровске осужден Яйвинский угонщик

Александровский городской суд Пермского края вынес обвинительный приговор ранее неоднократно судимому 43-летнему жителю пос. Яйва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон».

Осенью прошлого года в дежурную часть отделения МВД России по Александровскому району поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ, припаркованного во дворе одного из домов по ул. Энергетиков в пос. Яйва.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался нигде не работающий и ранее судимый 43-летний местный житель. Злоумышленник был задержан сотрудниками ГИБДД территориального отдела полиции в момент, когда он двигался на угнанном автомобиле. Стражи порядка доставили подозреваемого в дежурную часть, где он признался в содеянном. Мужчина пояснил, что на совершение преступления его толкнуло состояние алкогольного опьянения. По факту угона было возбуждено уголовное дело.

Машина возвращена законному владельцу.

Суд признал жителя Александровского района виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что спиртные напитки негативно воздействуют на общее состояние и психику человека. Чем сильнее степень опьянения, тем больше алкоголь поражает сознание и волю, с помощью которых человек контролирует своё поведение. Некоторые люди в состоянии опьянения полностью утрачивают над собой контроль и совершают противоправные деяния.
Помните, что злоупотребление спиртными напитками может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

16:00
1.69K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...