2 марта состоялось первое в 2017 году заседание Думы Яйвинского городского поселения

2 марта состоялось первое в 2017 году заседание Думы Яйвинского городского поселения

Часть вопросов касалась приведения решений Думы поселения в соответствие с изменившимся законодательством.

Так претерпели изменения правила предоставления дополнительных оплачиваемых отпусков лицам, замещающим муниципальные должности и муниципальным служащим, порядок организации и проведения публичных слушаний, правила землепользования и застройки Яйвинского городского поселения.

Продолжительность дополнительного отпуска за выслугу лет, предоставляемого лицам с ненормированным рабочим (служебным) днем ранее была установлена не менее 3 и более 14 календарных дней в зависимости от группы должностей. Теперь продолжительность такого отпуска составляет 3 календарных дня независимо от группы должностей. Также уменьшена продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет на муниципальной службе. Если ранее она исчислялась из расчета один календарный день за каждый год стажа работы, но не более 15 дней, то теперь за стаж муниципальной службы от 1 года до 5 лет полагается отпуск 1 календарный день, при стаже от 5 до 10 лет – 5 дней, при стаже от 10 до 15 лет – 7 дней отпуска и проработавшим более 15 лет — 10 календарных дней отпуска.

Порядок организации и проведения публичных слушаний изменен в части проведения слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав поселения. Теперь если изменения в Устав вносятся исключительно в форме точного воспроизведения положений законодательства, то публичные слушания в данном случае не проводятся.
Изменения в Правила землепользования и застройки Яйвинского городского поселения обсуждались на публичных слушаниях 2 февраля текущего года и касаются приведения в соответствие с Градостроительным и Земельным кодексами Российской Федерации.
Прекращены досрочно с 1 марта 2017 года полномочия депутата Думы Яйвинского городского поселения по избирательному округу № 9 Мантровой О.В. в связи с отставкой по собственному желанию.

Внесены изменения в Порядок формирования и использования муниципального дорожного фонда Яйвинского городского поселения. Помимо приведения в соответствие с законодательством, в перечне объема доходов бюджета поселения, используемых при формирования муниципального дорожного фонда поселения изменены виды доходов.

Увеличен размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Яйвинского городского поселения.

Теперь доход, приходящийся на каждого члена семьи, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Яйвинского городского поселения установлен в размере не более 10 тыс. 741,26 рублей в месяц. В 2016 году он составлял 10 тыс.719,53 рублей. При этом стоимость имущества гражданина не должна превышать 61 тыс. 952,4 рубля. В 2016 году это значение составляло 61 тыс. 426,8 рублей.

Приняты решения вынести на публичные слушания проекты решений Думы Яйвинского городского поселения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Яйвинского городского поселения на 2016 год» и «О внесении изменений и дополнений в Устав Яйвинского городского поселения».

Слушания состоятся 30 марта 2017 года в 10 часов в МКУ «ДК «Энергетик»» (ул.Парковая, 11).

Отклонен проект решения Думы о внесении изменений в план развития Яйвинского городского поселения. Депутаты не поддержали предложение администрации поселения включить в план приватизации имущества нежилые помещения по ул.Заводская, 32 и по ул.Заводская, 41. Администрация вправе доработать проект и внести его на рассмотрение думы в дальнейшем.

Внесены изменения в бюджет Яйвинского городского поселения на текущий год, которые связаны с увеличением расходов бюджета на 1 млн. 867,7 тыс.рублей. В связи с этим изменен дефицит бюджета.

В результате внесенных изменений доходы бюджета в 2017 году составят 52 млн.780 тыс.рублей. Расходы — 53 млн.647,9 тыс.рублей. Дефицит бюджета, источником финансирования которого утверждены изменения остатков средств на счетах по учету средств бюджета, составит 867,7 тыс.рублей.

Внесены изменения в ряд других, ранее принятых решений Думы, касающиеся организационных и кадровых вопросов органов местного самоуправления.

16:52
2.01K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...