В Пермском крае стартовала спартакиада «Волшебный мяч»

В Пермском крае стартовала спартакиада «Волшебный мяч»

В г. Чусовой состоялось открытие краевой спартакиады «Волшебный мяч». Мероприятие организовано ГУ МВД России по Пермскому краю и общественным советом при ведомстве. Основными целями спартакиады являются создание условий и повышение интереса несовершеннолетних к здоровому образу жизни, популяризация физической культуры и спорта.

Спортивное мероприятие охватит все районы региона. На этот раз в нём приняли участие подростки из восьми муниципальных территорий в возрасте 15-17 лет, состоящие на учёте в органах внутренних дел, и воспитанники центров помощи детям. Всего порядка 160 человек.

Участники состязались в четырёх видах спорта — настольному теннису, волейболу, мини-футболу и стритболу. Соревнования проводились по «олимпийской» системе на выбывание.

Кубки и медали увезли три города. На третьей ступеньке пьедестала почета — команда Александровска, серебро – у сборной Лысьвы, а лидерами отборочного этапа стали ребята из Чусового.

Команда-победитель получила право представлять свой район в финальном этапе спартакиады, который состоится в спортивном комплексе имени В.П. Сухарева в г. Перми осенью текущего года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

08:04
2.4K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...