Внеочередное заседание Яйвинской думы прошло 5 апреля

Внеочередное заседание Яйвинской думы прошло 5 апреля

5 апреля состоялось внеочередное заседание Думы Яйвинского городского поселения.

Проведение внеочередного заседания обусловлено необходимостью внесения изменений в бюджет поселения на текущий год в целях подготовки заявки на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах поселения.

В результате внесенных изменений доходы и расходы бюджета на 2017 год увеличены на 3 млн.712,6 тыс.рублей. Из них 3 млн. 698,9 тыс.рублей – средства на реализацию программы Яйвинского городского поселения «Развитие транспортной инфраструктуры», в том числе 2 млн.281,9 тыс.рублей – субсидия из краевого бюджета и 1 млн.417 тыс. рублей- средства местного бюджета. Обеспечить долю местного бюджета для реализации мероприятий по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения планируется за счет реализации имущества, находящегося в муниципальной собственности. План приватизации муниципального имущества дополнен соответствующими объектами. Это нежилые помещения по ул.Заводская, 32 и по ул.Заводская, 41.

Также увеличение доходов и расходов бюджета связано с предоставлением средств на благотворительность в сумме 13,5 тыс.рублей на проведение фестиваля для детей с ограниченными возможностями и их родителей «Луч надежды», который прошел в МКУ «ДК «Энергетик» 17 марта текущего года.

В целях выполнения мероприятий, направленных на обеспечение земельными участками многодетных семей на территории Яйвинского городского поселения (разработка проектов планировки и межевания земельных участков) перераспределены бюджетные ассигнования между целевыми статьями расходов в сумме 30 тыс.рублей.

В результате внесенных изменений доходы бюджета на 2017 год составляют 56 млн.492,8 тыс.рублей, расходы – 57 млн.360,5 тыс.рублей.

После рассмотрения вопросов повестки глава администрации Яйвинского городского поселения Белобаржевский В.А. довел до сведения депутатов информацию о привлечении средств в бюджет поселения на реализацию вопросов местного значения поселения и о ремонте дорог в Яйвинском городском поселении в 2017-2018 годах.

Депутаты задали интересующие вопросы.

14:31
1.61K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...