Дорогие кастрюли

Дорогие кастрюли

В Александровск едет группа аферистов, чтобы под предлогом «кулинарного шоу» заставлять горожан брать ненужные потребительские кредиты на кабальных условиях.

В последние дни александровцы получают телефонные звонки с московских номеров. Звонящие представляются «фирмой «Арбат» и приглашают посетить «мастер-классы, презентации по кулинарии и здоровому питанию», которое они в ближайшее время проведут в Александровске.

На самом деле под предлогом кулинарной встречи аферисты собирают людей преимущественно старшего возраста, презентуют им «чудодейственную» посуду для приготовления пищи. Затем, пользуясь психологическими уловками, вынуждают подписывать кредитные договоры на покупку «чудо-наборов» сковородок и кастрюль.

Судя по отзывам из других городов России, где побывали такие «кулинары», речь идет о кредитах примерно на 70-100 тысяч рублей.

Пострадавшие сообщали о том, что им предлагали посуду с названиями «ЭкоЛайф» (EcoLife), EcoVital, AMT, LOTAN и другими. Иногда аферисты ссылаются на рекомендации телеведущего Андрея Макаревича.

Осенью 2016 года подобное «шоу» побывало в Назарово Красноярского края, где в происходящее была вынуждена вмешаться полиция. Похожая история в феврале произошла и в Архангельской области.

Правоохранительные органы просят граждан быть внимательными, проявлять бдительность, трезво оценивать свои финансовые возможности и необходимость приобретения каких-либо «чудо-товаров».

Вы можете помочь предупредить других людей, нажав кнопку «Поделиться»

17:12
1.19K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...