Акция в ​День памяти жертв ДТП

Акция в ​День памяти жертв ДТП

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её закреплен специальной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.

Каждый день в мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибают около 3,5 тысяч человек. Ежегодные человеческие потери исчисляются миллионами: более 1,2 млн. человек погибшими и около 50 млн. ранеными. Трагедия усугубляется тем, что в основном это молодые люди в самом активном, трудоспособном возрасте — от 25 до 40 лет.

Всемирный день памяти жертв ДТП проводится с целью почтить всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях, выразить соболезнование членам их семей. В 2017 году эта дата приходится на 19 ноября.

На территории Александровского района с начала 2017 года в дорожно-транспортных происшествиях погибло 7 человек. В канун Дня памяти в субботу 18 ноября 2017 года в 14.00 часов на центральной площади у ГДК школьники из отряда ЮИД МБУ ДО «ДЮЦ Горизонт» проведут профилактическую акцию по безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД, ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева

15:18
1.55K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...