Крупный пожар ликвидирован в Яйве

Крупный пожар ликвидирован в Яйве

19 ноября в 3.03 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Набережная в поселке Яйва Александровского района. К моменту прибытия первых пожарных подразделений дом с надворными постройками были в огне.

Площадь пожара составляла 200 кв. метров. Тушение было осложнено тем, что ближайший пожарный водоисточник находится в 1,5 км от места пожара, а река Яйва в 500 метрах имеет высокий берег.

Пожару был присвоен второй номер сложности. В тушении принимали участие 25 человек личного состава. Почти час потребовался пожарным на ликвидацию пожара.

Как установлено, дом 2-этажный, 5-комнатный, деревянный, 2015 года постройки, освещение электрическое, отопление печное (котел на твердом топливе). Рядом с домом располагались надворные постройки (баня, курятник, сарай, котельная) соединенные с домом дощаным навесом. В доме проживали двое взрослых и несовершеннолетний ребенок. Ночью вся семья спала на втором этаже. Сын почувствовал запах дыма, разбудил отца. Жильцы эвакуировались на улицу. Далее появилось пламя. Предварительная причина пожара — неисправность электрооборудования. Проверка по факту пожара продолжается.


Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Пермскому краю
15:18
2.04K
RSS
Гость
21:33
5комнатный дом. человек не бедный чтобы такое построить. Так и пишите -поджег.(т.е. у него нехватило денег на безопасность!) НЕВЕРЮ. А людей жаль.
Комментарий удален
Загрузка...