Салаты для сетевых магазинов делают в антисанитарных условиях в Екатеринбурге

Салаты для сетевых магазинов делают в антисанитарных условиях в Екатеринбурге

Как сообщает портал «66.RU», правоохранители обнаружили в одном из гаражей производство салатов в антисанитарных условиях, поставленное на поток. Продукция поставляется в крупнейшие торговые сети Свердловской области, Перми и Уфы. Среди клиентов «организации» известные магазины — «Пятерочка», «Магнит», «Окей».

Владелица этого производства Ирина говорит, что всю продукцию они производят для своей семьи, однако обнаруженные объемы продукции свидетельствуют об обратном. Работники, готовящие салаты, не имеют ни паспортов, ни санитарных книжек.

Сейчас вся продукция отправлена на экспертизу, в случае выявления нарушения, не исключается, что поваров ожидает уже уголовное преследование по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

15:38
1.85K
RSS
Гость
18:36
Да надо быть камикадзе, чтобы есть готовое из маркетов. Не только антисанитария при готовке, но и готовят из просрочки.
08:24
«Пятерочка» сообщила, что избавилась от салатов, которые готовились в ваннах на окраине Екатеринбурга

Пока полиция и Роспотребнадзор проводят свои проверки, представители ритейлера спешат сообщить о том, что избавились от сомнительной продукции.
В редакцию Properm.ru обратился представитель «X5 Retail Group» (бренды: «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), который сообщил, что продукция «ЛМ Фуд» под маркой «СООК Мастер», о которой шла речь в репортаже 66.ru, была изъята из продаж. Также представитель ритейлера рассказал, что компания прекратила сотрудничество с поставщиком.

Напомним, в промышленной зоне Эльмаша уроженцы Узбекистана наладили широкомасштабное производство в подпольном цехе. Фунчоза, замоченная в чугунных ваннах, и спаржа, расфасованная голыми руками поставлялась в крупнейшие торговые сети по всему Уралу. В списке магазинов для сбыта продукции были указаны и пермские «Пятерочки».

Как сообщает интернет-портал 66.ru, сейчас свою проверку по поводу производства салатов в гараже на окраине Екатеринбурга проводят полиция и Роспотребнадзор Свердловской области.
Заголовок ссылки...
Загрузка...