Полицейские района выступили судьями конкурса для школьников «Смотр строя и песни»

Полицейские района выступили судьями конкурса для школьников «Смотр строя и песни»

В Александровске сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел в качестве судей приняли участие в школьном смотре строя и песни, организованном педагогами одного из местных учебных заведений. Цель конкурса ‒ воспитание чувства патриотизма, товарищества, а также популяризация и создание условий повышения навыков строевой подготовки учащихся.

Мероприятие проводилось среди школьников младшего и среднего звена.

На торжественной церемонии открытия конкурса прозвучал гимн Российской Федерации. Затем с приветственными словами выступили военный комиссар по Александровску и Кизелу, а также председатель жюри – ветеран отдела МВД России по Александровскому району. Они пожелали ребятам работать слаженно, активно поддерживать друг друга.

Ребята показали свои умения в прохождении торжественным маршем, во время которого жюри оценивало равнение в строю, положение рук и головы, внешний вид, синхронность выполнения упражнений и строевой шаг. Кроме того, один из этапов конкурса заключался в демонстрации навыков командира в сдачи рапорта. Здесь внимание обращалось на ораторские способности капитана, четкость отдачи команд и умение управлять отрядом.

Торжественным завершением мероприятия стал конкурс строевых песен, при исполнении которых жюри отдавало свои предпочтения самым активным запевалам, оценивая также задор и бодрость всего состава.

Несмотря на волнение, ребята показали свое мастерство и навыки, приобретенные за время многочисленных тренировок, на отлично.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

08:53
1.53K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...