​Итоги профилактического мероприятия «Автобус»

​Итоги профилактического мероприятия «Автобус»

Сотрудники Госавтоинспекции Александровского района в период с 16 по 25 мая 2018 года провели на подведомственной территории профилактическое мероприятие «Автобус». Данное мероприятие направлено на снижение уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте.

В ходе рейдов сотрудниками ОГИБДД было проверено техническое состояние автобусов и наличие необходимых документов у водителей, а также проведены обследования маршрутов движения пассажирского транспорта. Особое внимание уделялось грубым нарушениям Правил дорожного движения, которые способствуют совершению дорожно-транспортных происшествий.

За время проведения мероприятия госавтоинспекторами было осмотрено 110 автобусов, выявлено 14 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, к административной ответственности привлечено 2 должностных лица.

За 4 месяца 2018г. на территории Александровского района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов, в которых водители и пассажиры автобусов не пострадали.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России

по Александровскому району

ст. лейтенант полиции Е.А. Бачева

13:14
1.07K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...