​Прикамские депутаты поддержали проект о повышении пенсионного возраста

​Прикамские депутаты поддержали проект о повышении пенсионного возраста

Более 40 депутатов Законодательного собрания Пермского края проголосовали за постановление «О поддержке ФЗ «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Законопроект об изменениях в пенсионной системе был направлен в региональные парламенты Госдумой РФ для получения отзывов и рекомендаций. Комитет Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов будет собирать мнения регионов по этому вопросу в течение месяца. Принятие законопроекта в первом чтении запланировано на весеннюю сессию, а в окончательной редакции — осенью 2018 года.

Прикамские парламентарии большинством голосов поддержали законопроект: за проголосовал 41 депутат, против высказались восемь народных избранников, еще трое парламентариев от голосования воздержались.

Напомним, 16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин. Предполагается, что пенсионный возраст будет поэтапно увеличиваться с 2019 года.

08:38
1.32K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...