​Возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, напавшего на полицейского

​Возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, напавшего на полицейского

Следственным отделом по г. Александровск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя г. Александровск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 09 июля 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району от граждан по телефону поступило сообщение о нарушении общественного порядка в общежитии, расположенном в доме № 9 по ул. Ленина г. Александровска. По данному поводу по указанному адресу был направлен участковый уполномоченный полиции. По прибытию на место вызова полицейский узнал, что общественный порядок был нарушен группой несовершеннолетних, которые из хулиганских побуждений намеревались незаконно проникнуть в одну из комнат. Участковый уполномоченный полиции стал предпринимать меры к пресечению правонарушения, в связи с этим один из правонарушителей неожиданно дважды толкнул его в спину. От второго толчка полицейский упал, кроме того в результате преступных действий было повреждено его форменное обмундирование.

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет с отбыванием в исправительной колонии.

Уголовное дело по обвинению К. направлено в прокуратуру г. Александровска для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Руководитель следственного отдела

по г. Александровск

полковник юстиции В. Я. Баяндин

09:40
1.76K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...