Пешая экскурсия для первоклассников по безопасному маршруту «Дом-школа-дом»

Пешая экскурсия для первоклассников по безопасному маршруту «Дом-школа-дом»

Госавтоинспекторы и общественники Александровска провели для первоклассников пешую экскурсию по безопасному маршруту «Дом-школа-дом».

Сотрудники ГИБДД совместно членами Общественного совета ОМВД России по Александровскому району, педагогами организовали для первоклассников МБОУ «СОШ №6» г. Александровска экскурсию по безопасному маршруту движения «Дом-школа-дом». В мероприятии приняли участие также родители школьников.
Перед тем, как пройти по безопасному пути инспекторы ГИБДД провели инструктаж по безопасному поведению на дороге для первоклассников, разъяснили понятия «пешеход», «тротуар», «проезжая часть», «пешеходный переход». Затем юные пешеходы в сопровождении общественников и родителей проделали путь по безопасному маршруту движения, делая остановки у дорожных знаков и нерегулируемых пешеходных переходов. По пути детям на практике показывали и объясняли как нужно вести себя на проезжей части.
В заключение мероприятия инспекторы ДПС познакомили ребят с устройством патрульного автомобиля, рассказали о своих обязанностях и напомнили о необходимости ношения световозвращающих элементов на верхней одежде, продемонстрировав отражающие элементы на своей форме.
Вернувшись в классы, юные пешеходы поделились впечатлениями от проведенного мероприятия, а госавтоинспекторы в свою очередь напомнили, что при следовании из дома к месту образовательного учреждения ежедневно необходимо придерживаться безопасного маршрута «дом – школа – дом».

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева

16:58
1.28K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...