В районе проводится профилактическое мероприятие "Внимание, Пешеход"

В районе проводится профилактическое мероприятие "Внимание, Пешеход"

«Внимание, Пешеход».

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, на территории Александровского района госавтоинспекторами проводится профилактическое мероприятие «Внимание, Пешеход».

В рамках данного мероприятия, сотрудники ГИБДД уделяют особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция Александровского района обращается к пешеходам с убедительной просьбой переходить дорогу только в установленном месте, убедившись в безопасности перехода. В темное время суток используйте светоотражающие элементы в одежде. Это позволит водителям автотранспортных средств заметить вас издалека и вовремя осуществить торможение.

Водителям настоятельно рекомендуется снизить скорость при подъезде к пешеходным переходам, быть предельно внимательными и аккуратными на дороге.

Госавтоинспекция напоминает о соблюдении ПДД участниками дорожного движения. Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет нам избежать несчастных случаев на дороге.

Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам влечет наложение административного штрафа в размере до 2500 рублей.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району

ст.лейтенант полиции Е.А. Бачёва

23:05
1.12K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...