В праздничные дни проходит профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы 2019»

В праздничные дни проходит профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы 2019»

В целях предупреждение ДТП с участием детей и подростков на улицах и дорогах на территории Александровского района проходит профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы 2019». Сотрудниками полиции проводятся проверки улично-дорожной сети района на предмет выявления несанкционированных горок и скатов, выходящих на проезжую часть. За период проведения «Новогодних каникул 2019» сотрудниками госавтоинспекции Александровска устранены скаты с 2 горок, которые выходили на проезжую часть, тем самым представляя угрозу для детских забав.

Сотрудники отделения ГИБДД в преддверии школьных каникул посетили образовательные учреждения, где на классных часах и школьных линейках провели тематические беседы об обязательном соблюдении ПДД для учащихся и их родителей.

В ходе проведения мероприятия особое внимание будет уделяться профилактической работе в образовательных организациях, маршруты патрулирования нарядов ДПС и ППСП приближены к местам массового пребывания детей, усилен контроль за обеспечением безопасности дорожного движения, в том числе при перевозке детей в автотранспорте.

Конечно, самая большая ответственность возлагается на родителей. Не оставлять детей без присмотра на улице, не разрешать им играть и кататься с горок вблизи проезжей части, а также носить светоотражающие элементы на верхней одежде – главные правила безопасности, которые родители должны соблюдать и неоднократно повторять их с малышами и подростками.

Госавтоинспекция призывает родителей обеспечить безопасность детей в новогодние праздники и школьные каникулы.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Александровскому району

ст.лейтенант полиции Бачева Е.А.

12:54
938
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...