Максим Топилин рассказал о повышении зарплат россиян

Максим Топилин рассказал о повышении зарплат россиян

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин заявил о повышении зарплат бюджетников. По его словам, индексация зарплат затронет всех работников, в том числе и тех, кто не вошел в «майские указы» президента Владимира Путина. 


Топилин отметил, что зарплата бюджетников, не вошедших в указы, будет увеличена на 4,3% с 1 октября.

«Никто не отменял требования по соотношению зарплат бюджетников из „майских“ указов — врачей, учителей, социальных и научных работников — к средней по экономике в регионе. И мы жестко следим за сохранением соотношения», — приводит «Российская газета» слова Топилина. Министр отметил, что для поддержания заработных плат на необходимом уровне регионы получат из федерального бюджета дополнительно 100 миллиардов рублей.

По словам Топилина, точный размер и сроки индексации зарплат называть нельзя, поскольку это зависит от ситуации в регионе. «Но соотношение зарплаты „майских“ категорий бюджетников со средней должно поддерживаться постоянно. И мы следим и будем следить за соблюдением пропорций в ежеквартальном режиме. Сбором данных занимается Росстат», — заявил министр.

В заключение Топилин отметил, что рост зарплат россиян, по данным Минэкономразвития, составит 1,4%. «Я полагаю, что рост будет несколько больше», — заявил он.
13:17
1.14K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...