Автомобилистов обяжут получать номерные знаки с кодом региона, где зарегистрирован собственник

Автомобилистов обяжут получать номерные знаки с кодом региона, где зарегистрирован собственник

На портале проектов нормативных актов появилось постановление правительства, по которому российских автомобилистов обяжут получать номерные знаки с кодом региона, где зарегистрирован собственник.

ГИБДД будет присваивать автомобилю государственные номера, но знаки автовладелец закажет в организации, которая изготавливает номера на основании полученного свидетельства о регистрации. У ведомства больше не будет привязки к знакам, которые есть в наличии. Они будут присваивать свободные номера региона проживания водителя.

Автовладельцы по-прежнему смогут ставить машину на учет в любом регионе, в любом регистрационном подразделении ГИБДД. Но на руки они получат свидетельство о регистрации автомобиля с указанным госномером, который будет привязан кодом к региону регистрации автовладельца. Знаки водители будут заказывать самостоятельно.

В Министерстве внутренних дел РФ исходят из того, что нововведения необходимы Госавтоинспекции для ведения учета, более четкого проведения анализа и также прогнозирования ситуации в конкретных регионах.
Новые правила начнут действовать с 4 августа 2019 года, когда в силу вступит закон «О государственной регистрации транспортных средств».

11:27
910
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...