Право быть первыми

Право быть первыми

Движение юнармейцев создано в нашей стране в 2016 году по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации в целях улучшения патриотического воспитания молодежи. Перед юнармейскими формированиями поставлена цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Движение функционирует в рамках общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников». 

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости – зам. главы администрации района по социальному развитию Ирина Баранова, военный комиссар г. Александровск и Кизел Аюб Бизаев, помощник военного комиссара по военно-патриотической работе Владислав Переплёснин, которые поздравили участников мероприятия с важным событием и отметили, что на юнармейцев возложена почетная и ответственная миссия – всегда и во всем быть первыми.

Под торжественные фанфары и барабанную дробь открылась церемония посвящения в ряды юнармейцев. Клятву юнармейцев принимал военный комиссар г. Александровск и Кизел Аюб Бизаев.

В торжественной обстановке под государственным флагом Российской Федерации и знаменем движения «Юнармия» юноши и девушки произнесли клятву юнармейца, пообещав следовать традициям доблести и отваги, быть надежной опорой для своих товарищей, всегда защищать слабых, бороться за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить историю и память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей страны. Поклялись быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

В этот день в ряды всероссийского юнармейского движения вступили отряды школ № 1, № 6, № 7, гимназии и студенты техникума. Это не только большая честь, но и огромная ответственность, которую накладывает на них звание юнармейца. Ведь настоящие юнармейцы — это те, кто уже сейчас осознал и готов взять на себя право быть ответственным за настоящее и будущее своего города, края и всей России.
Для первого юнармейского отряда, созданного в Александровском муниципальном районе, основными мероприятиями станут военно-спортивные игры, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, посты у вечного огня, адресная помощь ветеранам войны и труженикам тыла.

Наталья КУЗНЕЦОВА

11:22
1.06K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...