Возбуждено уголовное дело в отношении женщины угрожавшей полицейскому

Возбуждено уголовное дело в отношении женщины угрожавшей полицейскому

Следственным отделом по г. Александровск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы п. Яйва Александровского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как следует из материалов уголовного дела, в период с 13 декабря 2018 года по 07 марта 2019 года гражданка Д., которая ведёт противоправный образ жизни, зная, что инспектор ПДН ОМВД России по Александровскому району Д. предпринимает законные меры по подготовке материалов, подлежащих направлению в суд для решения вопроса о лишении Д. родительских прав по воспитанию малолетнего ребёнка, неоднократно как лично, так и через третьих лиц высказывала угрозы физической расправы в отношении инспектора ПДН Д., поясняя при этом, что её угрозы непосредственно связаны с действиями этого полицейского.

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет с отбыванием в исправительной колонии.

Руководитель следственного отдела по г. Александровск

полковник юстиции В. Я. Баяндин

09:05
1.13K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...