В Яйве проведен конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо 2019»

В Яйве проведен конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо 2019»

В поселке Яйва Александровского района проведен конкурс для юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2019». В соревновании приняли участие 5 команд.

Конкурсная программа состояла из нескольких этапов. На первом этапе ребятам предстояло сдать индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения. В командном конкурсе «Безопасный город» участников проверили на знание дорожных знаков и способность контролировать свое поведение в качестве велосипедиста и пешехода в нестандартных дорожных ситуациях. На следующем этапе «Устройство велосипеда» команды соревновались в знании правил пользования велосипедом, а также должны были назвать детали, на которые указывает судья. На этапе «Медицина» ребята оказывали первую доврачебную медицинскую помощь условному пострадавшему в ДТП. Самым сложным для ребят был этап «Фигурное вождение», на котором участники продемонстрировали свои умения управлять велосипедом.

В ходе напряженной борьбы победителем стала команда юных инспекторов движения «Светофор», представляющая школу № 3 поселка Яйва». Организаторы поздравили ребят с победой, поблагодарили за проявленные навыки и знания основ безопасности дорожного движения и вручили им сладкие подарки.

Отделение ГИБДД выражает благодарность за организацию конкурса педагогу дополнительного образования МБУ ДО «ДЮЦ» Горизонт» Бабкиной Светлане Анатольевне.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Александровскому району

ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева

22:34
972
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...