Краевой бюджет предоставит муниципалитетам 1,5 млрд на теплоснабжение

Краевой бюджет предоставит муниципалитетам 1,5 млрд на теплоснабжение

Из краевого бюджета планируется предоставить субсидии муниципалитетам региона на улучшение работы теплоснабжения. На это краевое правительство выделяет 1,5 млрд руб.

Всего в Прикамье 1435 котельных, из них 863 уже изношены и нуждаются в ремонте. Выделенные 1,5 млрд руб. планируют потратить на ремонт 70 имеющихся котельных, строительство 41 новой модульной котельной и ремонт 235 км ветхих труб. Также за счёт этих денег планируют расплатиться с долгами котельных за газ, который необходим для нагрева воды, и сдержать рост тарифов для населения.

Также в приоритете строительство небольших газовых котельных, которые питают по нескольку домов. Такая распределительная система позволит отказаться от разветвлённой сети труб и снизить теплопотери.

Сейчас наиболее проблемными в плане теплоснабжения считаются Александровск, Верещагино, Гремячинск, Горнозаводск, Губаха, Лысьва, Нытва, Кизел, Кудымкар, Оса, Октябрьский, Чайковский, Чусовой. Они накопили около 70% от всего долга за газ в Пермском крае. Конкретные территории будут определены в ближайшее время.

08:51
1.12K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...