​В Березниках из-за взрыва на «Азоте» погибли три человека

​В Березниках из-за взрыва на «Азоте» погибли три человека

Взрыв на предприятии «Азот» в Пермском крае произошел во время сварочных работ в одном из цехов, говорится в распространенном в понедельник сообщении Министерства территориальной безопасности региона.

«По предварительной информации министерства, в 10 утра в цехе № 1 завода „Азот“ при проведении сварочных работ на вспомогательном производстве произошел взрыв. В результате трое рабочих погибли на месте, один в состоянии средней тяжести госпитализирован», — отмечается в сообщении.

Ранее в пресс-службе МЧС РФ сообщали, что взрыв на предприятии «Азот» произошел во время ремонтных работ, на технологическом процессе ЧП не отразилось. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели людей по ч. 3 ст. 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов»).

Выбросов опасных веществ в результате взрыва не произошло, сообщило в понедельник министерство территориальной безопасности региона.


Уточняется, что на месте работают профильные службы, предприятие оказывает содействие органам в расследование инцидента. В компании создан штаб для расследования. На место происшествия выехал министр территориальной безопасности Пермского края Ришат Ибрагимов. О ситуации оперативно докладывают главе региона.

Специалисты Ростехнадзора планируют создать комиссию, которая выяснит и сообщит причины взрыва на заводе, об этом ТАСС сообщили в пресс-службе краевого управления ведомства в понедельник.

«Специалисты Ростехнадзора выехали на место ЧП, выясняют обстоятельства случившегося, будет создана комиссия с привлечением всех необходимых служб, предварительные причины произошедшего ожидаются завтра», — сказал собеседник агентства.

По данным регионального главка МЧС, специалисты Ростехнадзора сейчас также проводят мониторинг газовоздушной среды на предприятии. «Горения на территории цеха не было. Угрозы населению нет. Проводится мониторинг газовоздушной среды на территории предприятия», — сообщили в пресс-службе.

14:19
1.07K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...