Первые, и значит - лучшие!

10-11 мая в Александровске проводился межмуниципальный турнир по мини-футболу, посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняли участие команды из Березников, Соликамска, Усолья, Гремячинска, Кизела и Александровска.

Организатором турнира выступила Детско-юношеская спортивная школа г. Александровска, поэтому местом его проведения стала спортивная площадка возле «Алекс-Арены». Наш город был представлен двумя составами игроков детских футбольных команд «Алекс» под руководством тренера Александра Власова.
В первый день играла младшая возрастная группа (2008-2006 г. р.), которая провела серию встреч с соперниками из Березников, Гремячинска и Усолья. Обыграв Усолье и Гремячинск, наши юные футболисты в решающем матче с командой Березников одержали победу со счетом 5:4 и заняли в турнире 1 место. На 2 месте команда «Березники», на 3 месте – «Гремячинск», 4 место у команды «Усолье».
Старшая возрастная группа «Алекс» (2004-2005 г. р.) играла на следующий день с Соликамском, Березниками и Кизелом. Все матчи наши ребята также выиграли (причем с большим преимуществом) и, соответственно, стали победителями турнира. Второе место заняла команда «Соликамск», третье место — команда «Березники». «Кизел» на четвертом месте.
Соревнования проводились при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». Кубки, медали и дипломы, а также поощрительные сладкие призы игрокам вручали директор ДЮСШ г. Александровска Илья Караксин, тренер ДЮСШ Александр Власов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Щеглов.