​На территории района продолжается профмероприятие "Мотоциклист, скутерист, велосипедист"

​На территории района продолжается профмероприятие "Мотоциклист, скутерист, велосипедист"

На территории Александровского района продолжается профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист».

Мероприятие проводится Госавтоинспекцией совместно со службой участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних с 15 апреля 2019 года. Цель — профилактика аварий, совершаемых по вине водителей мотоциклов, скутеров и мопедов, а также недопущение аварий с участием велосипедистов.

В ходе мероприятия полицейскими пресечено 77 нарушений водителями мото- и велотранспорта. Правила дорожного движения нарушили 44 водителя мотоциклов, 31 водитель скутеров и мопедов, а также 2 велосипедиста. Из них 13 нарушителей — несовершеннолетние водители мототранспорта. Напоминаем, что если несовершеннолетний водитель, не достигший 16 летнего возраста, совершает административное правонарушение в области дорожного движения, в отношении его родителей или опекунов составляется административный материал по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей...». После чего данный материал направляется для рассмотрения и принятия решения на комиссию по делам несовершеннолетних.

Госавтоинспекция Александровска напоминает всем любителям мототехники, что управление мотоциклом разрешено с 18-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «А», мопедом — с 16 лет с правами категории «М». Управлять велосипедом при движении по дороге разрешается лицам не моложе 14 лет.

Не игнорируйте требования безопасности — при управлении всегда будьте в застегнутом мотошлеме и соблюдайте правила дорожного движения.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Александровскому району

13:19
1.04K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...