350 тысячам пермяков простят долги по транспортному налогу

350 тысячам пермяков простят долги по транспортному налогу

Около 350 тысяч жителей Пермского края получат право не платить долги по транспортному налогу, если сумма задолженности по пеням не превышает 500 рублей. Соответствующий законопроект внесен 11 июня в региональный парламент. Для прощения долга есть еще одно условие — он должен был появиться более двух лет назад.

«На текущий момент до 350 тысяч налогоплательщиков Пермского края имеют задолженность по пеням в сумме, не превышающей 500 рублей, с момента возникновения которой прошло более 2 лет, при этом у них отсутствует недоимка по налогам», — сказано в пояснительной записке к документу. По мнению авторов законопроекта, взыскивать задолженность по пеням менее 500 рублей экономически нецелесообразно, поскольку стоимость вынесения одного судебного приказа в 2018 году составила 452 рубля 72 копейки.

С принятием данного законопроекта долги по пеням и штрафам в сумме менее 500 рублей перед региональным бюджетом будут признаны безнадежными. Всего планируется списать около пяти миллионов рублей. Ожидается, что депутаты краевого парламента рассмотрят документ в первом чтении в июне.

08:34
1.05K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...