​С целью подготовки к пожароопасному периоду на Яйвинской ГРЭС провели противопожарную тренировку

​С целью подготовки к пожароопасному периоду на Яйвинской ГРЭС провели противопожарную тренировку

По замыслу учения на территории филиала, между очистными сооружениями и овощехранилищем, за ресиверами водорода, произошло возгорание травяного покрытия и кустарника от внешних факторов, с образованием открытого пламени. Существовала угроза распространения огня к ресиверам водорода, что создает взрывоопасную ситуацию. 

Для обозначения зоны возгорания в кустарнике были расставлены аншлаги, обозначавшие открытое пламя.

На тренировке был задействован штаб ГО ЧС, оперативный персонал станции, ЛСО филиала, пожарная часть ООО ПК «ЭлКом» и команда № 12 «Ведомственная охрана» Минэнерго России.

Проверялись действия НСС по оповещению персонала станции, оперативных служб реагирования, действия пожарной части и охраны.

В оповещении персонала задействовал локальную систему оповещения филиала. Пожарная охрана прибыла в составе двух отделений, на двух АЦ. На тушение было подано два ствола «Б» и переносная ранцевая установка. Все аншлаги с пламенем были обнаружены, условное возгорание устранено, распространение условного огня отрезано от территории ресиверов водорода. Команда № 12 осуществляла оцепление территории, не допуская в зону ликвидации возгорания посторонних лиц.

С момента получения диспетчером ПЧ сообщения о возгорании, до ликвидации условного возгорания прошло 15 минут.

Проведенной тренировке дана удовлетворительная оценка.

Источник:
13:24
836
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...