Во Всеволодо-Вильве построят наземный пешеходный переход через жд пути

Во Всеволодо-Вильве построят наземный пешеходный переход через жд пути

9 августа 2019 года состоялось собрание представителей администрации Александровского городского округа и Березниковского содового завода по вопросу строительства наземного пешеходного перехода через железнодорожные пути в п. Всеволодо-Вильва. На собрании так же присутствовала депутат Земского Собрания Мачихина Надежда Викторовна, которая является одним из инициаторов решения данного вопроса.

Весной этого года, Надежда Викторовна Мачихина совместно с Пендуровой Марией Темирзяновной по обращению жителей пос. В-Вильва выехали на место перехода. По словам жителей, представители РЖД перекопали рвы вдоль железнодорожных путей, чем затруднили их передвижение из совхоза Вильвенский к центру. При этом мостовой переход находится в аварийном состоянии. Жители практически отрезаны от поселкового центра, где находятся магазины, ФАП, школа, сегодня многих из них штрафуют за незаконный переход по ж/д путям.

После проверки перехода от имени депутата Земского Собрания Мачихиной Надежды Викторовны был сделан депутатский запрос Главе района-Главе Администрации Александровского муниципального района Богатыревой Светлане Валентиновне, а так же в прокуратуру гор. Александровска. В результате прокурорской проверки, а так же в связи с рассмотрением дела по существу письмо было перенаправлено для рассмотрения в транспортную прокуратуру г. Перми. В адрес АО «Березниковский содовый завод» было вынесено представление.

В связи с этим 9 августа главой района Богатыревой Светланой Валентиновной было созвано собрание, в результате которого было принято построить наземный пешеходный переход в удобном для людей месте, в ближайшее время из администрации района будет направлено соответствующее мотивирующее письмо. На следующей неделе запланирована встреча представителей РЖД и БЗС для утверждения плана постройки, сроков реализации проекта постройки, так же будут решаться вопросы относительно освещения участка перехода, категории перехода, необходимость установления светового и звукового сигнала. Проблема по демонтажу существующего мостового перехода будет решаться несколько позже, однако на контроле она находится уже сегодня. Строительство перехода будет начато в ближайшее время.

Депутат Земского Собрания Мачихина Надежда Викторовна выражает огромную благодарность начальнику управления логистики БСЗ Потанину Андрею Рудольфовичу и Главе района — Главе Администрации Александровского муниципального района Богатыревой Светлане Валентиновне за помощь жителям Всеволодо-Вильвы в решении данного вопроса.

15:45
861
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...