​Подарили себе праздник

​Подарили себе праздник

Отличным настроением и бодростью зарядила жителей на целый день спортивно-игровая программа «Спортсионерия». И дети, и взрослые с одинаковым азартом соревновались в меткости в игре дартс, состязались на скорость в велогонке и упражнялись на ловкость в кольцебросе. По итогам соревнований все участники получили призы.

Вечером в клубе «Нива» состоялся большой праздничный концерт, организованный силами местных жителей, увлеченных художественной самодеятельностью. Актвиное участие в праздничном концерте принимали ребята, уже ставшие студентами. Зал был полным. Очень тепло зрители встретили детский танцевальный коллектив, с удовольствием подхватывали полюбившиеся многим песни в исполнении ансамбля «Берегиня».

Череда награждений к юбилею поселка началась с вручения праздничного каравая – символа счастья, достатка и изобилия. Его вручили первому председателю сельсовета Нелли Михайловне Ушаковой. Грамотами за активное участие в общественной жизни наградили Тиунову Галину Евстигнеевну, Цимбулову Любовь Евгеньевну, Васелюк Алефтину Васильевну, Шапикову Галину Анатольевну, Зрятчикову Валентину Герасимовну. Ветеранам, детям войны, были вручены памятные медали.

Изображение

На празднике отметили самого юного жителя п. Лытвенский Еву Лопареву и две семейных пары – супругов Абраменко и супругов Лопаревых, которые недавно зарегистрировали брак. Не забыли поблагодарить работников социальной сферы – фельдшера Марину Анатольевну Пунгину, сотрудников детского сада и работников торговой сферы, вручили им букеты и подарки. К юбилею поселка местные умельцы Галина Васильевна Мезенина и Галина Анатольевна Шапикова подготовили в Доме культуры выставку поделок. Их также поблагодарили небольшими подарочками. После праздничного концерта был организован вечер отдыха со столиками и дискотека.

Подготовила Наталья КУЗНЕЦОВА
Газета «Боевой путь» № 33 от 16.08.2019.

09:51
793
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...