Городской суд рассмотрит дело о вступлении в половую связь с несовершеннолетней

Городской суд рассмотрит дело о вступлении в половую связь с несовершеннолетней

03.09.2019 в Александровский городской суд Пермского края направлено уголовное дело по обвинению 19-летнего жителя Александровского района Пермского края М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ, за вступление в половую связь с несовершеннолетней, достигшей двенадцатилетнего возраста, но не достигшей четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Предварительное следствие по уголовное дело производилось следственным отделом по городу Александровск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю.

Расследованием уголовного дела установлено, что в мае 2019 года, совершеннолетний М., неоднократно вступал в половое сношение с 13-летней Д. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим, обвиняемый М. свою вину в совершении преступления, предусмотренного
ч. 3 ст. 134 УК РФ признал полностью. Данное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Выявленное преступление относится к категории тяжких, за совершение которого предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Необходимо помнить, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации родители (законные представители) несут ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей, которое должно выражаться в заботе об их физическом здоровье и нравственном развитии.

Следователь следственного отдела

старший лейтенант юстиции А.А. Барышева

17:36
1.08K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...