Чиновника наказали за то, что не ставил на учет долгострой во Всеволодо-Вильве

Чиновника наказали за то, что не ставил на учет долгострой во Всеволодо-Вильве

По иску прокурора на орган местного самоуправления возложена обязанность поставить на учет объект незавершенного строительства, сообщили в краевой прокуратуре.

Прокуратура города Александровска проверила обращение местного депутата о бездействии администрации Всеволодо – Вильвенского городского поселения.
Установлено, что на территории поселка Всеволодо — Вильва располагается объект незавершенного строительства – многоквартирный дом, который не зарегистрирован в органах Росреестра. Арендатор получил земельный участок по целевому назначению, при этом длительное время его не использует и арендную плату в бюджет поселения не вносит. При этом администрация поселения надлежащий земельный контроль не осуществляет, меры по постановке на государственный учет бесхозяйных объектов не принимает.

По итогам проверки прокурор города внес главе администрации поселения представление, по результатам рассмотрения которого меры по устранению нарушений так и не были приняты.

В связи с этим прокурором в отношении данного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение законных требований прокурора). В суд направлен иск о возложении на орган местного самоуправления обязанности обратиться в Росреестр с заявлением о принятии на учет бесхозяйного недвижимого имущества – объекта незавершенного строительства- пятиэтажного здания, расположенного в пос. Всеволодо-Вильва города Александровска. Также представитель надзорного органа потребовал обеспечить ограничение доступа граждан на данный объект.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования судом приняты решения о виновности должностного лица и привлечении его к административной ответственности, исковые требования прокурора также удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решение суда находится на контроле прокуратуры города.

11:38
1.32K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...