На скользкой дороге под Александровском грузовик въехал в микроавтобус

На скользкой дороге под Александровском грузовик въехал в микроавтобус

Поздно вечером 20 октября на 248-м километре трассы Кунгур — Соликамск в районе отворота на Чаньвинский карьер произошло серьезное ДТП. Как сообщил очевидец, грузовой автомобиль въехал в пассажирский микроавтобус. При этом на дороге сложилась опасная ситуация: из-за погодных условий легковые автомобили с трудом тормозят перед местом ДТП и съезжают с трассы.

В МВД назвали предварительную причину ДТП с микроавтобусом и грузовиком, которое произошло 20 октября на трассе Кунгур — Соликамск. Полицейские считают, что авария произошла из-за того, что большегруз Volvo не справился с управлением.

— По предварительной информации, 31-летний водитель грузовика Volvo не справился с управлением и столкнулся со стоящим на проезжей части микроавтобусом, — рассказали в полиции. — Сейчас госавтоинспекторы проводят проверку и выясняют все обстоятельства аварии, в том числе узнают, по какой причине микроавтобус стоял на дороге.

UPD: Позднее в краевой ГИБДД сообщили, что возбудили дело об административном нарушении по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», в отношении водителя микроавтобуса составили протоколы.

Ранее очевидец сообщил, что авария, скорее всего, произошла из-за гололеда. По его словам, на скользкой дороге водители не смогли вовремя затормозить.

13:17
984
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...