Срыв конкурса по выборам главы Александровского округа

Срыв конкурса по выборам главы Александровского округа
Срыв конкурса по выборам главы Александровского округа (Пермский край) может означать, что политический блок врио губернатора Дмитрия Махонина потерпел первое поражение. Об этом URA.RU заявил источник, близкий к правительству региона. Он пояснил, что краевая администрация якобы согласовала экс-главу Яйвы Владимира Белобаржевского на должность главы Александровска, а он решил отомстить за муниципальную реформу и сорвал конкурс по выбору главы.

«Белобаржевского вместо [экс-главы Александровска Светланы] Богатыревой [на должность главы Александровска] согласовал политблок Махонина. А Белобаржевский сделал так, чтобы депутаты местной думы из его команды просто не пришли на заседание. Кворума нет — конкурс не состоялся», — говорит URA.RU инсайдер. Он утверждает, что сделано это было из мести краевым властям за проведенную муниципальную реформу, против которой выступали люди в Яйве.

Политтехнолог Дмитрий Логинов не видит провала политического блока администрации губернатора Прикамья. При этом он считает срыв сигналом, чтобы политические менеджеры стали проявлять больше активности в общении с кандидатами в главы.

В пресс-службе администрации главы региона обещали URA.RU прокомментировать ситуацию позднее. Связаться с представителями думы, администрации и Белобаржевским не представилось возможным. По известным номерам телефонов никто не отвечает. Собеседник URA.RU, знакомый с ситуацией, утверждает, что на звонки не отвечают целенаправленно, чтобы сорвать еще одну попытку провести конкурс (заседание запланировано на 26 февраля). При этом, по закону, если кворум не наберется в третий раз, прокуратурой должен быть поставлен вопрос о самороспуске думы Александровска.

URA.RU рассказывало, что Богатыреву, которую принято относить к команде экс-главы Александровска — министра ЖКХ Прикамья Александра Шицына, назначили временно исполняющей полномочий главы округа в октябре 2019 года. Белобаржевского, напротив, считают противником Шицына.

К политическому блоку администрации губернатора Прикамья относят вице-премьера Александра Борисова, руководителя администрации Леонида Политова, а также представителей департамента внутренней политики и департамента по взаимодействию с органами МСУ.
23:08
1.99K
RSS
23:10

На 28 февраля вновь назначено заседание депутатов Думы для принятия решения по выбору главы Александровского округа.

Горожанин.
21:08

Неугодные комментарии банят. Модераторы, что с сайтом стало? 

08:25

О каких именно комментариях речь?

Горожанин.
09:21

Нам упорно и настойчиво навязывают кандидата Богатырёву от ЕР. Конкурсная комиссия следуя определённым интересам убрали из кандидатов Переплёснина, Белецкую и др. Создавая тем самым напряженную обстановку. Доколе!?

Очевидец
18:11

Александровск как всегда «косячит» в регионе круче всех! Самый убитый город в крае вместе с Кизелом и Гремячинском, а понтов!!! Какие депутаты, такой и город. Эти депутаты вместе с главами, которых они выбирали за последние 20 лет, довели территорию до ручки. Нынешние дурака валяют, на большее ума не хватает. Засранцы!!! 

михаил
16:37

Депутаты уже давно забили на избирателей. Рулят корыстные интересы.Клянчат должности, и другие блага.Жалею что проголосовал  за депутата Тютину.

Житель
16:34

"… Он (Белобаржевский)утверждает, что сделано это было из мести краевым властям за проведенную муниципальную реформу, против которой выступали люди в Яйве..." Насмешили. Мститель ё моё.)))) Ходы были плохо продуманы, партия в шашки продута всеми.)))

alex
11:48

Народный мститель\так и не понял что играть надо по правилам установленными краевыми властями .

Загрузка...