Бойцы клуба "Альянс"

22 февраля в СК «Искра» г. Пермь прошел краевой турнир по рукопашному бою, посвященный двум важным датам — Дню защитника Отечества и 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
В соревнованиях приняли участие бойцы спортивного клуба «Альянс» Александровской спортивной школы под руководством тренера Николая Антонова. Александровская команда завоевала девять призовых мест в разных весовых и возрастных категориях.
— Особенностью этих соревнований было большое число участников в младшей возрастной категории 10-11 лет, личное первенство проводилось не в виде боев, а в виде тренировочных спаррингов, – рассказывает тренер СК «Альянс» Н. Н. Антонов. – Сами соревнования проходили в дружеской обстановке, участников было около 100 человек. Наши бойцы выступили хорошо. На восемь человек мы взяли 2 первых, 3 вторых и 4 третьих места.
Станислав Фатыхов и Илья Писаренко выступали в возрастной категории 16-17 лет. Станислав в своей весовой категории до 80 кг занял 1 место и не отказался от возможности испытать свои силы в бою с более сильным соперником в весовой категории свыше 80 кг, где стал вторым. Кроме того, на этих соревнованиях Станислав впервые попрактиковался в судействе, успешно справился с задачей бокового судьи. Тяжелые бои от начала и до конца турнира достались Илье Писаренко. Все спарринги он отстоял достойно и с честью занял первое место в весовой категории до 70 кг.
Хороший результат на этих соревнованиях показал дебютант Дмитрий Шавшуков (12-13 лет, весовая категория до 60 кг). Первый поединок он проиграл, но затем сумел собрать всю свою волю, одержал победу во втором поединке и в результате занял 2 место.
Дмитрий Шишов (возрастная категория 14-15 лет, вес до 50 кг) тоже сначала проигрывал, но потом собрался, пошел в атаку и догнал соперника по баллам. С разницей всего в один балл он также занял 2 место. Третьими в этой же возрастной категории стали Вячеслав Яхин (вес до 55 кг), Алексей Бутырский (вес до 60 кг), Александр Кулагин (вес до 65 кг). Очень сложные бои в возрастной категории 16-17 лет (вес до 65 кг) отстоял Николай Никулин и в итоге тоже занял 3 место.